Топ-100 В теплых помещениях на остановках в Усть-Каменогорске поселились бомжи
  • 29 марта, 00:50
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В теплых помещениях на остановках в Усть-Каменогорске поселились бомжи

Фото: yk-news.kz

Бездомные облюбовали теплые павильоны, недавно появившиеся сразу на трех остановках областного центра. Заказчики проекта уверяют, что сделали все возможное, чтобы не допустить подобных ситуаций, и теперь не знают, как выселить бездомных из павильонов.

В то же время полицейские рапортуют, что регулярно забирают бродяг, ночующих в утепленных помещениях на остановках, передает Total.kz со ссылкой на уk-news.

В городском отделе ЖКХ, являющемся заказчиком проекта теплых остановок, пояснили, что еще на стадии разработки сооружений предусмотрели всевозможные варианты защиты от подобных случаев.

- На входе в павильоны стоят электронные замки, которые автоматически срабатывают в 22:00 и блокируют двери, – рассказал начальник отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Аскар Жаксылыков. – Бездомные заранее приходят и подставляют под двери всякие баночки, чтобы они не закрылись. После этого уже всей толпой заселяются внутрь остановки. Но мы же не можем контролировать это, полицейские должны следить за порядком. Необходимо, чтобы пешие наряды регулярно приходили туда и выгоняли бродяг. Мы уже несколько раз направляли письма с данным предложением в местную полицейскую службу. К слову, аналогичная проблема имеется и в Астане.

В свою очередь, стражи правопорядка уверяют, что знают о сложившейся ситуации и всячески стараются не загубить идею теплых остановок в городе.

- Теплые остановки расположены на маршрутах патрульно-постовых нарядов, в том числе и пеших нарядов, – ответили в Местной полицейской службе УВД Усть-Каменогорска. – Во время патрулирования наряды осуществляют проверку остановок. В случае обнаружения в них правонарушителей наряды доставляют их в участковые пункты полиции. При обнаружении на маршруте патрулирования лиц без определенного места жительства, в том числе и на остановках, наряды доставляют их в приемник-распределитель для лиц без определенного места жительства УВД Усть-Каменогорска.

Тем не менее бомжи и по сей день продолжают кучковаться в теплых павильонах и, более того, пытаются уже устанавливать там собственные правила, заклеивая внутри объективы камер видеонаблюдения.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×