Топ-100 Два человека погибло в пожаре в СКО
  • 25 апреля, 08:49
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Два человека погибло в пожаре в СКО

Фото: Kraj.by

В СКО в селе Аканбарак произошел пожар в жилом доме. В результате возгорания погибло два человека, еще один госпитализирован, передает Total.kz со ссылкой на официального представителя комитета по ЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

«Два человека погибло и еще один с отравлением угарным газом попал в больницу в результате пожара в частном жилом доме в селе Аканбарак района Шал Акына Северо-Казахстанской области. Площадь пожара составила 90 кв. метров», – проинформировал представитель КЧС.

Руслан Иманкулов подчеркивает, что наибольшее количество пожаров в стране происходит в жилом секторе. Это наиболее нерегулируемая со стороны государственного пожарного контроля область.

«В этой связи в очередной раз обращаемся к гражданам республики о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, которые написаны не вчера и не сегодня, а известны нам с детства», – добавил он.

Кроме того, по информации ведомства, за истекшие сутки было госпитализировано четыре человека, один человек погиб от неисправности печного отопления.
«Из-за неисправности печного отопления на твердом топливе получила отравление угарным газом и госпитализирована в больницу жительница Зыряновского района Восточно-Казахстанской области. Аналогичный случай произошел в Костанайской области, где также из-за неисправности печного отопления, в поселке Тобол Тарановского района госпитализированы жители одного частного жилого дома. Страшен этот случай также тем, что по этой же причине погибла девочка 2014 года рождения», – добавил Иманкулов.

Службы ЧС регулярно напоминают о необходимости проведения профилактики печного отопления на твердом топливе. Таким образом можно обезопасить не только свою жизнь, но и жизни своих близких от угарного газа, который еще называют «невидимым убийцей без цвета и запаха».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×