Топ-100 В Павлодаре задержана очередная мошенница
  • 19 апреля, 17:12
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Павлодаре задержана очередная мошенница

Фото: nsknews.info

Павлодарская полиция задержала очередную квартирную мошенницу, жертвами которой становились исключительно женщины, передает Total.kz.

Как рассказали сегодня в пресс-службе департамента внутренних дел области, подозреваемой оказалась 33-летняя местная жительница.

«Она размещала объявления в интернете о сдаче квартиры, а после того как потерпевшие, осмотрев жилье, соглашались с условиями, брала задаток. На следующий день подозреваемая звонила квартирантам с просьбой подождать некоторое время, так как не может сейчас сдать квартиру. После игнорирования неоднократных звонков потерпевших, женщина сообщала, что передумала сдавать квартиру», – рассказали в ДВД.

На требования возмущенных женщин, которые требовали возврата денег, она отвечала, что на данный момент не имеет возможности вернуть деньги и обещала отдать в самый ближайший срок, а затем и вовсе меняла свой абонентский номер.

Одной из первых с заявлением в полицию обратилась 23-летняя девушка, у которой мошенница обманным путем забрала 160 тыс. тенге. Суммы, которые она задолжала своим жертвам, у всех разные. В настоящее время по делу проходит три заявления.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье «Мошенничество». Полиция проверяет причастность подозреваемой и к другим аналогичным преступлениям, которых, как ожидается, может быть немало. Известно, что у задержанной женщины есть двое несовершеннолетних детей, сама она нигде не работает.

Напомним, ранее в Экибастузе по подозрению в совершении целой серии квартирных мошенничеств полиция Павлодарской области задержала 56-летнюю женщину. Она работала по четко отработанной схеме: находила желающих приобрести квартиры, предлагала, договаривалась о ценах ниже рыночных и заключала с ними фиктивные договоры. Доверчивые клиенты отдавали ей в руки наличные средства. После этого телефоны отключались, и женщина исчезала. Общий ущерб составил 6 млн тенге. Как выяснилось, шесть лет назад задержанную женщину уже судили за мошенничество.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×