Топ-100 Гидрографическое судно ВМС РК подтвердило право на выход в море
  • 19 апреля, 12:33
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Гидрографическое судно ВМС РК подтвердило право на выход в море

Фото: пресс-служба МО РК

На гидрографическом судне «Жайык» Военно-морских сил Казахстана закончились показательные занятия по сдаче элементов курсовой задачи перед выходом в море, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Под руководством командования отдельного дивизиона разнородных кораблей были отработаны вопросы приготовления экипажа к бою и походу, а также организация повседневной службы.

Командир гидрографического судна «Жайык» капитан-лейтенант Алмас Битманов уверенно представил командованию боевую и повседневную организацию своего экипажа, а подчиненный ему личный состав продемонстрировал хорошее знание функциональных обязанностей, четкую организацию и умелое исполнение задач. 

В результате гидрографическое судно «Жайык» успешно сдало первую курсовую задачу, подтвердив подготовленность экипажа, техническую готовность вооружения, систем и механизмов к выполнению задач в море.

Следующим этапом боевой подготовки для экипажа станут выходы в море с выполнением комплекса мероприятий, связанных с обеспечением безопасности мореплавания в казахстанском секторе Каспийского моря. Следует сказать, что данная курсовая задача является важнейшим разделом в программе одиночной подготовки корабля и предполагает отработку его боевой и повседневной организации, приготовление к бою и походу в условиях базы.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×