Топ-100 Скончался глава Ассоциации фармпроизводителей РК Серик Султанов
  • 26 апреля, 15:58
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Скончался глава Ассоциации фармпроизводителей РК Серик Султанов

Фото: facebook.com

Скончался руководитель Ассоциации производителей фармацевтической и медицинской продукции Казахстана Серик Султанов, передает Total.kz.

«Трагическая весть! Ушел из жизни один из самых ярких организаторов фармацевтической отрасли и отечественной фармпромышленности Серик Султанов. Он все время был первым - первым генеральным директором НЦЛС, первым председателем Комитета фармации, первым, самым убежденным организатором фармацевтической промышленности Казахстана, первым и бессменным президентом Ассоциации фармпроизводителей. Не будучи фармацевтом по первому образованию он был одним из самых образованных специалистов в этой сфере. Меня всегда восхищала его абсолютная убежденность в необходимости развития национальной фарминдустрии, его вклад сложно переоценить!», - написал на своей странице в Facebook президент Ассоциации международных фармацевтических производителей в РК Вячеслав Локшин.
Знакомые Султанова отмечают, что все, кто знал о его болезни в последние годы, поражался его трудоспособности, расстановке приоритетов всегда в пользу дела.
«Несколько дней назад он блестяще выступил в защиту фарминдустрии Казахстана. Яркий, сильный, талантливый, заботливый, верный. Вечная память!», - написал Локшин.
Серик Султанов родился 9 октября 1959 года в селе Панфилово Павлодарской области. Окончил Павлодарский педагогический институт и Казахский государственный технический университет. На различных постах принимал активное участие в развитие фарминдустрии Казахстана.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×