Топ-100 В Астане будут новые аэропорт и вокзал
  • 29 марта, 04:24
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Астане будут новые аэропорт и вокзал

Фото: 365info.kz

Аким Астаны Асет Исекешев рассказал о проделанной работе перед началом выставки ЭКСПО-2017. По его словам, в столице почти закончено строительство международного аэропорта, передает Total.kz.

«Мы практически закончили строительство международного аэропорта Астаны, где будет больше регистрационных бюро для туристов. Планируем открыть новый вокзал. То есть все туристы будут иметь возможность для посещения ЭКСПО. Сегодня 117 отелей, 169 гостиниц и 36 хостелов готовы принять гостей выставки. В общем, все подготовлено для размещения туристов. Также разработана программа по сотрудничеству с различными компаниями, которые будут задействованы в работе выставки. Имеется такси-проект, который включает в себя «колл-центр», в котором будут предоставлять информацию на пяти разных языках», – рассказал Исекешев.
По информации акима, на сегодня в Астане сосредоточено 160 ресторанов, которые обслуживают представителей и гостей из других стран. По городу установлено около трех тысяч видеокамер.
«Развлечение тоже является одним из главных пунктов. Наши гости смогут получить удовольствие от развлекательных программ, которые мы подготовили в рамках международной выставки. Туристы смогут просветиться по поводу истории и традиций Казахстана. В течение трех месяцев гости смогут посетить этноаулы, спортивные соревнования, цирк «Дю Солей», театр и т.д.», – сказал Исекешев.
Ранее глава АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов попросил ускорить процесс организации павильонов международной выставки ЭКСПО-2017.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×