Топ-100 Жакип Асанов: Неужели в государстве нет 500 долларов?
  • 25 апреля, 14:50
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Жакип Асанов: Неужели в государстве нет 500 долларов?

Фото: Хабар

Генеральный прокурор Жакип Асанов требует сократить бюрократический аппарат региональных прокуратур. Такое заявление он сделал на IV Форуме тюремной реформы Казахстана, передает Total.kz.

«Я обращаюсь ко всем прокурорам областей. У нас есть департамент, который следит, надзирает за местами лишения свободы, но 15 человек сидят здесь, с утра до вечера бумаги пишут. 10 надо выгнать, пусть там, в колониях, сидят, и не нужны эти бумаги. Они друг другу пишут бумаги. Оставьте там три-четыре человека, чтобы почту проверяли и отвечали вовремя. А те должны работать с народом», – сказал Асанов.
По словам генерального прокурора, в каждом РУВД должен быть кабинет прокурора. Люди должны иметь возможность быстро обжаловать решения.
«Мы сейчас думаем, каким образом можем создать центры правоохранительных услуг. Кстати, вы знаете, во сколько обошлись эти прозрачные комнаты (комнаты для допроса в РУВД – прим. Total.kz)? Вы не поверите, 160 тысяч тенге. Это сколько долларов? 500 долларов. Неужели у нас в государстве нет 500 долларов? Конечно, иногда боишься, такие инициативы говорить, потому что миллиарды попросят, а потом придется сажать кого-то», – сказал Жакип Асанов.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×