Топ-100 Мигранты устроили акцию протеста в Екатеринбурге
  • 19 марта, 15:39
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Мигранты устроили акцию протеста в Екатеринбурге

Фото: Avivas.ru

Мигрант, который не захотел уезжать из России, забаррикадировался в центре временного содержания иностранных граждан в Екатеринбурге.

Ранее старший помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ и общественностью Марина Канатова в беседе рассказала, что в комнате закрылись десять человек. Также заявлялось, что семь мигрантов из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и других стран ближнего зарубежья просили не депортировать их, передает РБК.
Когда в центр временного содержания прибыли сотрудники правоохранительных органов, мужчина прекратил акцию протеста.
По словам Канатовой, мигрант объяснил свои действия тем, что его не устраивают условия питания, кроме того, он пожаловался, что в центре временного содержания мигрантов антисанитарные условия. В знак протеста мужчина «поцарапал себя в области запястья», передает агентство.
Надо отметить, что те, кто закрылся в комнате, были ранее судимы по разным статьям Уголовного кодекса России, в том числе за мошенничество, имущественные преступления, а один даже за особо тяжкое преступление с летальным исходом.
Прокуратура проверит в центре условия содержания, организации питания и оказания медицинской помощи, а также законность нахождения в нем мигрантов.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×