Топ-100 Два нетрезвых павлодарца подожгли чучело Масленицы и распугали отдыхающих
  • 27 апреля, 04:20
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Два нетрезвых павлодарца подожгли чучело Масленицы и распугали отдыхающих

Фото: социальные сети

Сегодня во второй день масштабных народных гуляний в честь проводов зимы у павлодарского «Речного вокзала» нетрезвые гости праздника самовольно подожгли чучело Масленицы и не на шутку напугали остальных отдыхающих, передает Total.kz.

Как рассказали очевидцы, на льду к тому моменту собралось очень много людей.
«Павлодарцы и гости города участвовали в народных забавах и различных играх. Люди веселились и поздравляли друг друга. Тем более, погода сегодня особенная. А двое пьяных мужчин сначала вроде как и все ходили по льду, где все катались на санках, а дети рядом лепили снеговиков, а потом неожиданно подошли и подожгли чучело. Мы перепугались, потому что весь черный дым резко пошел прямо на нас», - рассказала гостья праздника из Москвы Дарья Ильина.
По словам отдыхающих, нетрезвые мужчины после поджога спешно ретировались.
«Гарь полетела прямо на людей. Вроде никто не пострадал. Это просто ужасно», - говорит одна из участниц народных гуляний по имени Гульмира.
Поступок нетрезвых мужчин резко осудили и пользователи социальных сетей.
«Надеюсь, их найдут и накажут. Мы специально пошли домой с детьми погреться и перекусить, чтобы к трем часам назад прийти и посмотреть на сожжение чучела. И почему какая-то пьянь имеет право портить праздник остальным людям», - выразила свое возмущение в Instagram одна из горожанок.
Другие павлодарцы настроены менее критично.
«Приговор приведен в исполнение. Надо было охранять свое чучело», - написал один из пользователей.
Отметим, жители Павлодарской области начали праздновать Широкую Масленицу с субботы, 25 февраля. Масштабные массовые народные гуляния проходят одновременно в разных населенных пунктах, включая отдаленные села, а также в крупных торговых центрах, вузах и колледжах.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×