Топ-100 Аружан Саин просит президента не отнимать ребенка у алматинской семьи
  • 29 марта, 00:05
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Аружан Саин просит президента не отнимать ребенка у алматинской семьи

Известный общественный деятель Аружан Саин обратилась к Нурсултану Назарбаеву с просьбой отстоять право алматинки Гульжан Килибаевой на воспитание ребенка, оставшегося без родителей. Редакция Total.kz публикует открытое письмо полностью.

Президенту Республики Казахстан Нурсултану Абишевичу Назарбаеву
Председателю Верховного суда РК Мами Кайрату Абдразаковичу
Уважаемый Нурсултан Абишевич, Уважаемый Кайрат Абдразакович!
Я, Аружан Саин, вся команда нашего фонда «ДОМ» от имени приемных родителей Казахстана, от имени граждан, которых заботят судьбы детей, оставшихся без попечения родителей, их права на жизнь и воспитание в семье, от имени НПО, поддерживающих Килибаеву Гульжан и ее супруга в их праве воспитывать ребенка, которого они забрали в свою семью в пять месяцев, уже два года любят, заботятся, полностью вылечили, стали ему Мамой и Папой.
Мы просим Вашего вмешательства!
Верховный суд, суд г. Алматы, ювенальный суд г. Алматы, мы просим Вас о справедливости!
Мы просим Вас признать свои ошибки, допущенные на начальной стадии судебных разбирательств, и вернуть дело в первоначальное состояние! Действия суда первой инстанции породили чудовищную цепь последующих ошибок, и самое ужасное, что никто не хочет этого признавать! Легче поступиться судьбой ребенка, нежели по-честному рассмотреть дело сначала?
Мы просим Вас помочь вернуть не только маленькому мальчику и его приемным родителям Гульжан и Бахыту, мы просим вернуть ВСЕМ ПРИЕМНЫМ РОДИТЕЛЯМ веру в то, что они по закону защищены государством.
Суд в Павлодаре ограничивает биологическую мать в правах и не разрешает ей видеться с ребенком без разрешения отца за побои, а в Алмате суд решает забрать малыша у любящих приемных родителей и отдать матери, которая ТРИЖДЫ ОТКАЗАЛАСЬ от него добровольно, без принуждения, оставила его беззащитного крохотного новорожденного без родительской опеки!!! Забрать из ПОЛНОЦЕННОЙ семьи с матерью и отцом и отдать матери-одиночке без постоянного места жительства, без постоянного места работы, старшая дочка которой тоже воспитывается в интернате! И есть все основания полагать, что ребенок нужен сестре биологической матери.
Тогда, по закону, претендовать на ребенка должна ее сестра самостоятельно, подавать на усыновление, как это положено, а не отбирать ребенка руками сестры! Они ни разу не пришли, не навестили ребенка, пока он находился в доме ребенка без заботы, без любви, когда он был болен и нуждался в лечении и когда больше всего нуждался в близких людях!
Приемная мама мальчика публично умоляет биологическую мать оставить их в покое. И суд сегодня может вынести ужасное решение – лишить ее опеки и подписать приговор всему институту приемных семей Казахстана. После такого решения наши порядочные добрые граждане, которые готовы взять в семью приемного ребенка, просто не пойдут на этот шаг!!!
Ребенок – это не вещь, которую можно дать, а потом забрать. Люди – не роботы, чтобы не прикипеть сердцем, чтобы не полюбить ребенка, чтобы легко расстаться и смиренно принимать волю био-матерей: хочу – откажусь, хочу – заберу обратно.
Уважаемый Нурсултан Абишевич, пожалуйста, помогите!
Уважаемый Кайрат Абдразакович, помните, мы год назад встречались с Вами, и я говорила Вам о том, что в ювенальных судах очень много проблем и спорных действий со стороны судей? Вы тогда представили меня председателю городского суда г. Алматы и дали поручение быть нам на связи, но, к сожалению, этой работы не состоялось.
Я прошу Вас, помогите! Вернуть дело в первоначальное состояние, рассмотреть его заново с учетом всех фактов и с учетом ранее допущенных нарушений. И вероятно, решение суда будет совсем другим.
С уважением, с огромной надеждой, Аружан Саин.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×