Топ-100 Тезка партии власти 10-летний Нуротан стал звездой дня
  • 20 апреля, 16:14
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Тезка партии власти 10-летний Нуротан стал звездой дня

Фото: социальные сети

В день рождения партии «Нур Отан» активисты павлодарского филиала решили сделать необычный сюрприз 10-летнему мальчику по имени Нуротан, передает Total.kz.

Нуротан, которого так назвала его бабушка, получил подарок от акима Павлодарской области в честь 18-летия партии – футбольный мяч и планшет. 10-летний мальчик родом из отдаленного села Жабаглы Лебяжинского района, которое сильно пострадало в результате крупного лесного пожара в сентябре 2010 года. Тогда в огне погибли семь человек, пострадали техника и домашние постройки. Трагический инцидент не оставил равнодушным тысячи казахстанцев, оказавших материальную помощь жителям села. 
У Нуротана есть брат, которого родители назвали Еламан. Оба мальчика талантливы, любят футбол, хорошо рисуют и во всем берут пример со своего отца.
По словам заместителя Павлодарского областного филиала партии «Нур Отан» Жулдыз Тайкебаевой, в регионе ребенок с таким необычным именем пока один, и они не могли обойти его стороной.
 «Назвать внука Нуротаном попросила его бабушка. Накануне его рождения в Астане проходил очередной съезд нашей партии. Мы все внимательно смотрели. Думаю, что с таким именем у него будет светлое и хорошее будущее. Имя-то хорошее, оно несет тепло, добро и веру. Нуротан у нас появился на свет седьмого числа седьмого месяца в 2007 году, – рассказал дедушка мальчика Ерболат Абсалямов.
Сам Нуротан пока не совсем понимает, почему к нему приковано всеобщее внимание, но неожиданным подаркам от незнакомых ему людей очень обрадовался.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×