Топ-100 Как Баян Есентаева и Ермек Турсунов оказались в Едином национальном тестировании?
  • 19 марта, 12:56
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Как Баян Есентаева и Ермек Турсунов оказались в Едином национальном тестировании?

Министерство образования и науки РК преподнесло очередной сюрприз. Теперь выпускникам, поступающим в вузы, придется отслеживать все высказывания режиссера Ермека Турсунова, продюсера Баян Есентаевой и шоумена Нуртаса Адамбая.

Об этом пишет информационный  казахоязычный портал Abai.kz.
«Теперь газета «Егемен Казахстан» освещает все вопросы ЕНТ для выпускников. Выпускники должны готовиться к тестам ЕНТ по вопросам, напечатанным в этой газете. С одной стороны, это новшество издания дает возможность контролировать все недоработки МОН. Однако отдельные вопросы вызывают большие сомнения», - пишет издание.
К примеру, автора материала «Ұбт сұрақтарында Баян Мақсатқызы не Істеп жүр, Сағадиев мырза?» удивило 18-ое тестовое задание:
18. С какой целью подготовлено интервью?
А) Чтобы узнать мнение про кино Ермека Турсынова?
Б) Чтобы рекламировать фильмы Ермека Турсынова?
С) Чтобы узнать кто такой Ермек Турсунов?
Д) Анализировать отечественные фильмы?
Е) Чтобы Баян Есентаева и Нуртас Адамбай могли критиковать?
«Теперь звезды Казахстана, о личной жизни которых пишут в прессе, будут втиснуты в научную сферу. Такие нелепые вопросы, включенные в ЕНТ, показывают неграмотность нашего Министерства образования. Похоже, теперь они готовят тестирование по интервью в СМИ. Сколько можно издеваться, ответьте, пожалуйста, господин Сагадиев?», - говорится в статье.
Корреспондент Total.kz обратился к режиссеру Ермеку Турсунову, чтобы узнать мнение мэтра о подобных инициативах МОН и «Егемен Казахстан».
«Я думаю, что это несусветная глупость. Кто эти люди, которые составляют эти вопросники? Я вообще не понимаю, какой допотопный уровень нужно иметь, чтобы составлять такие вопросы? У меня просто слов нет. Бедные дети, больше ничего и не скажешь. Бедные наши детки»», - сказал Ермек Турсунов.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×