Топ-100 В Астане изменят схему дорожного движения по проспекту Кабанбай батыра
  • 20 апреля, 03:40
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Астане изменят схему дорожного движения по проспекту Кабанбай батыра

Фото: Крыша

В связи с техническим открытием торгово-развлекательного центра «Mega Silk Way» изменения коснутся проспекта Кабанбай батыра, улицы Турара Рыскулова, а также кольцевой улицы Туран.

Ожидаемое количество посетителей в будние дни составит около 30 тысяч человек и в выходные дни количество посетителей достигнет 45 тысяч, что в совокупности предполагает более одного миллиона посетителей в месяц и потребует качественного транспортного обеспечения. 11 маршрутов общественного транспорта проходят вблизи рассматриваемого объекта, при этом охватываются все густонаселенные районы и объекты массового притяжения города. 

В целях обеспечения транспортной доступности на период открытия разработана схема организации дорожного движения, учитывающая особенности прилегающих улиц. В связи с крупным трафиком по проспекту Кабанбай батыра целесообразным является введение запрета разворота при повороте на улицу Т. Рыскулова. При этом для водителей возможность разворота будет доступна на кольцевой Туран - Кабанбай батыра. Таким образом акимат намерен снизить транспортную нагрузку на перекрестке Т. Рыскулова и Кабанбай батыра.

Организация дорожного движения на прилегающей территории торгово-развлекательного центра разработана с учетом прогнозируемой интенсивности и скорости движения транспортных потоков на данном участке, а также с учетом спроса на парковочное пространство, отмечается на сайте столичного акимата.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×