Топ-100 В трех регионах Казахстана задержаны чиновники
  • 29 марта, 20:48
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

В трех регионах Казахстана задержаны чиновники

Фото: www.news.mail.ru

Антикоррупционной службой за получение взяток задержаны должностные лица Карагандинской, Жамбылской и Южно-Казахстанской областей, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

Департаментом Нацбюро по Карагандинской области задержан за  систематические взятки на общую сумму 300 000 тенге руководитель медико-социального экспертного отдела №3 труда, социального развития и миграции Карагандинской области М. Оспанов.
2 марта при получении очередной суммы взятки в размере 80 000 тенге за беспрепятственное продление 3-й группы инвалидности Оспанов задержан и водворен в ИВС УВД города Жезказгана.
В Жамбылской области задержан за получение взятки в сумме 300 000 тенге руководитель КГУ «Отдел земельных отношений акимата Кордайского района» Б. Сазанбай.
Незаконное вознаграждение получено им за подписание землеустроительного проекта.
Аналогично, при получении взятки в сумме 100 000 тенге за предоставление земельного участка задержаны с поличным аким города Ленгера Толебийского района Южно-Казахстанской области С. Байымбетов и главный специалист отдела земельных отношений этого же района А. Тургын.
Задержанные вину признали полностью, в связи с чем досудебное производство будет окончено в ускоренном порядке.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×