Топ-100 В Тунисе посетители зоопарка забили крокодила камнями
  • 20 апреля, 01:27
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Тунисе посетители зоопарка забили крокодила камнями

Фото: NST Online

Двери зоопарка в столице Туниса временно закроются после инцидента, в ходе которого посетители забили камнями обитавшего там крокодила.

Сообщается, что зоопарк Belvedere в Тунисе будет закрыт с понедельника из-за «очистных и ремонтных работ». Ранее местная администрация опубликовала фотографии окровавленного крокодила, сообщив, что рептилия погибла от внутреннего кровотечения после того, как посетители зоопарка забили ее камнями. Изображения в социальной сети Facebook, на которых запечатлена голова мертвого крокодила и окровавленная тротуарная плитка, вызвали широкий общественный резонанс, отмечает РИА-Новости.

Министр окружающей среды Туниса принял решение «увеличить число охранников и задействовать трех агентов полицейской службы по охране окружающей среды». Пока эти меры касаются лишь столичного зоопарка, однако в апреле власти намерены развернуть силы этого специального полицейского подразделения по всей стране. Зоопарк Belvedere уже не первый раз становится центром скандала. Он давно нуждается в ремонте.

Пользователи соцсетей ранее призывали чиновников спасти отощавших львов от рук посетителей, бросающих камни, и вызволить их из тесных вольеров. Размещенные в прошлом году фотографии зоопарка, погрязшего в мусоре, вызвали шквал критики в сети.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×