Топ-100 Министр Сагадиев опровергает заявление казахстанских академиков. ВИДЕО
  • 26 апреля, 10:58
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Министр Сагадиев опровергает заявление казахстанских академиков. ВИДЕО

Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев обратился к казахстанцам с видеообращением. Глава МОН утверждает, что информация об упразднении ряда специальностей в вузах страны всего лишь слухи, передает Total.kz.

По словам Сагадиева, информация об упразднении ряда специальностей в отечественных вузах не соответствует действительности и является провокацией, преследующей цель ввести в заблуждение как можно большее число граждан.
Также министр пояснил, что ведомство работает по классификатору 2009 года, а работы по проекту «Серпін» не прекращались.  

Напомним, в СМИ опубликовано обращение казахстанских академиков к премьер-министру страны Бакытжану Сагинтаеву. Авторы документа обеспокоены ситуацией, происходящей в стенах Министерства образования и науки РК. Казахстанцы обвинили министра в исключении из классификатора специальностей таких предметов, как «Казахский язык», «Казахская литература», «Казахская история», «Лингвистика», «Востоковедение», в вузах страны, прекращении работы проекта «Серпін» и закрытии кафедры древней казахской истории.
Ранее Ерлан Сагадиев прокомментировал тексты пробных тестов ЕНТ, опубликованных в газете «Егемен Казахстан». Глава МОН заверил, что вопросы про Баян Есентаеву включены в задания исключительно для развития критического мышления выпускников.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×