Топ-100 Шымкентские медики дали имя девочке-найденышу из китайской сумки
  • 16 апреля, 22:25
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Шымкентские медики дали имя девочке-найденышу из китайской сумки

Фото: otyrar.kz

Сейчас малышка находится в палате интенсивной терапии. Ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Девочка реагирует на осмотры и уже самостоятельно ест из бутылочки. «Сейчас проводятся мероприятия по оформлению новорожденного. Ребенок доношенный, весом 3088 гр., рост 52 см. Никаких признаков других заболеваний пока не отмечается», – приводит Otyrar.kz слова заведующей отделением новорожденных ЦРБ Сайрамского района Нурсулу Кенжебековой.

Медицинские сестры ни на минуту не оставляют малышку без присмотра. Сейчас показатели температуры тела, сердцебиения и кровообращения крохи в норме. Девочка накормлена и обогрета. Врачи даже дали малышке имя Артугай из-за необычного нароста в виде сережки на ушке. Сейчас правоохранительные органы проводят досудебное расследование. Полицейские разыскивают маму ребенка. Факт уже зарегистрировали в едином реестре Сайрамского РУВД по статье 119 УК РК «Оставление в опасности».

Напомним, подкидыша обнаружили в селе Акбулак Сайрамского района 4 марта около 16 часов. О том, что недалеко от школы имени Курмантаева лежит подозрительная сумка, школьному библиотекарю Гульмире Серикбаевой сообщили дети. В китайской сумке оказался сверток из шерстяной ткани, в которую была завернута новорожденная девочка. Рядом остались лежать окровавленные тряпки.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×