Топ-100 Удаление 10-килограммовой опухоли вернуло пациентку из Кокшетау к нормальной жизни
  • 25 апреля, 22:38
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Удаление 10-килограммовой опухоли вернуло пациентку из Кокшетау к нормальной жизни

Фото: РСК

После сложной операции прошло более полугода. По завершении курса реабилитации доктора говорят об успешном выздоровлении пациентки с заболеванием «хронический гранулематоз», передает Total.kz со ссылкой на региональную службу коммуникации.

Любовь Васильевна Бодрикова после пяти лет походов по врачам обратилась к акмолинским онкологам. 27 июля 2016 года жительница Зеренды была прооперирована в Акмолинском онкодиспансере. На удаление опухоли потребовалось более четырех часов. Сейчас Любовь Васильевна чувствует себя хорошо, радуется выздоровлению и благодарит акмолинских докторов.
«Мои чувства не передать простыми словами. От всей души я благодарю команду врачей областного онкологического диспансера. Огромное спасибо всем, кто помогал мне бороться с моей болезнью. Вы подарили мне шанс на здоровую жизнь, которая сейчас мне приносит удовольствие и радость каждый день. Сегодня я могу без особых усилий ходить, заниматься любимыми домашними делами, помогать детям, воспитывать внуков», – говорит Бодрикова.
Заведующий торакальным отделением Акмолинского онкодиспансера Иван Зеленский результатами проведенной операции доволен.
«Несмотря на то что заживление ткани проходило немного дольше, чем мы ожидали, всё прошло достаточно успешно. Любовь Васильевна выполняла все рекомендации, соблюдала диету, режим и это привело к положительной динамике выздоровления. Мы всегда находились на связи, проводили консультации, следили за состоянием больной и, в общем-то, добились полного послеоперационного выздоровления», – говорит Зеленский.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×