Топ-100 Павлодарка лишилась шубы после концерта Кайрата Нуртаса на 8 марта
  • 25 апреля, 20:37
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Павлодарка лишилась шубы после концерта Кайрата Нуртаса на 8 марта

Фото: Total.kz

Жительница Павлодара после праздничного концентра звезды казахстанской эстрады Кайрата Нуртаса, который он устроил в городе в честь Международного женского дня, лишилась норковой шубы, передает Total.kz.

Как рассказала пострадавшая, инцидент произошел в гардеробе концертного зала. После выступления Нуртаса она встала в очередь, чтобы забрать свою верхнюю одежду. «Мне эту шубу на день рождения подарили дети. Они потратили на нее 315 тыс. тенге. Я ее очень берегла и одевала только по большим праздникам или когда ходила в гости», – рассказала 49-летняя жительница города Алмагуль Байдельдинова, которая вернулась домой в вечернем наряде. По ее словам, чтобы сделать подарок маме, ее дети даже заняли в банке некоторую сумму денег.

К слову, они же подарили ей билет на праздничный вечер ее любимого исполнителя. «Кайрат часто выступает в Павлодаре, но у меня никак не получалось попасть на его концерты. Все билеты на 8 марта тоже зрители раскупили заранее, а стоили они от трех до 6,5 тысячи тенге. Мое место было на балконе. Я подумала, как здорово, что мне улыбнулась удача увидеть его живьем, но вот так все печально закончилось», – с сожалением говорит Алмагуль. Как выяснилось, кражу совершила неизвестная женщина в возрасте 50-55 лет. По информации администрации концертного зала, она вместо своей искусственной шубы забрала чужую из меха норки. Это запечатлели камеры видеонаблюдения. Правда, кадры оказались несколько размытыми.

Между тем пострадавшая уже обратилась с заявлением в полицию и попросила горожан через социальные сети помочь установить личность воровки. «Верните шубу! Идет расследование, вас уже нашли по камерам. Верните по-хорошему!» – говорится в сообщении. Пользователи не скрывают своего возмущения, а некоторые выражают сочувствие пострадавшей, которая ждала и готовилась к празднику, а в итоге получила в подарок разочарование и испорченное настроение. «Офигенно перепутала! Ой ворюга без стыда и совести», – комментируют читатели, которые не верят в то, что подобное может произойти по ошибке. «Ну, женщина, конечно, схитрила: пришла в искусственной шубе, а ушла в натуралке!» – написал один из пользователей. 

Другие павлодарцы считают, что организаторы вечера должны помочь бедной женщине и, если полиция не найдет воровку, как-то возместить нанесенный ей ущерб. Как прокомментировали в администрации ГДК, они уже провели собственное внутреннее расследование и не видят в произошедшем инциденте вины работницы гардероба. По информации областного управления культуры, выступление известного исполнителя поп-музыки Кайрата Нуртаса в честь 8 марта проходило на коммерческой основе, и государственные органы к организации этого концерта отношения не имеют.

Напомним, год назад после праздничного выступления Кайрата Нуртаса в Павлодаре, которое знаменитый певец также устроил в честь Международного женского дня, одна из зрительниц раскритиковала организацию концерта. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×