Топ-100 Делать селфи в трамваях и отправлять Байбеку призывает известный эколог
  • 24 апреля, 06:05
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Делать селфи в трамваях и отправлять Байбеку призывает известный эколог

Фото: социальные сети

Идею казахстанского эколога, председателя общественного объединения «ЭКОМ» Светланы Могилюк активно поддержали пользователи интернета. Селфи в трамваях со всего мира публикуют в социальных сетях с хэштегом «ДаешьТрамвайвАлматы», передает Total.kz.

«Вместо того чтобы восстановить экологически полезный вид транспорта – он не дает выбросов, в Алматы власти предпочитают направить средства на строительство горно-лыжного курорта в урочище Кок-Жайляу. Фактически у простых людей отнимают очень хорошее место отдыха», – считает Светлана Могилюк.
Стоит отметить, что трамвай у туристов пользуется большой популярностью во многих самых развитых городах мира. К примеру, прокатиться на подножке экологически чистого транспорта в Сан-Франциско – это настоящее удовольствие.
«На подножку пускают только молодых. А я так хотела с ветерком, но когда увидела почти вертикальный склон, то поняла, что и хорошо, что я внутри. Управляется трамвай вручную, и все держится на умении вагоновожатого. Это счастье!» – делится впечатлениями от поездки в один из казахстанских пользователей соцсетей.  
«Бауыржан Байбек сослался на то, что нигде нет трамваев, это якобы устаревший вид транспорта. Я много езжу по миру и вижу, что трамваем активно пользуются в Европе. В Швейцарии вообще трамваем пользуются больше, чем автобусами. Если человек не знает, давайте это ему покажем», - предлагает известный эколог.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×