Топ-100 Азербайджанец попытался засудить проигнорировавших его свадьбу гостей
  • 20 апреля, 09:14
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Азербайджанец попытался засудить проигнорировавших его свадьбу гостей

Фото: weddingprag.com

Житель Азербайджана, недавно вступивший в брак, подал в суд на гостей, которые не пришли на его свадьбу.

Об этом рассказал его адвокат Вугар Сафари местным СМИ, сообщает Lenta.ru. По словам юриста, просьба представлять интересы молодожена в суде поступила его коллеге. Отмечается, что мужчина подал иск на сумму 1,5 тысячи манатов (почти 300 000 тенге – прим. ИА Total.kz) против 15 человек, поскольку из-за их отсутствия на торжестве ему пришлось самостоятельно оплачивать рассчитанные на них места и блюда в ресторане (по азербайджанской традиции приглашенные сами вносят деньги для оплаты счета – прим. ИА Total.kz). 

При этом истец утверждал, что всегда ходил на все свадьбы и вносил необходимую сумму, даже несмотря на то, что для этого ему нередко приходилось влезать в долги. Суд в положение новоиспеченного главы семейства однако не вошел и отказал в рассмотрении дела. Решение было мотивировано тем, что свадьба представляет собой традицию, которая не регулируется законом, а значит приходить или не приходить — добровольное дело каждого.

Похожий случай в Азербайджане произошел в мае 2013 года. Тогда мужчина подал в суд на 80 человек, не посетивших свадьбу его сына. Обиженный истец указал, что в разное время присутствовал на торжествах в честь бракосочетания каждого из неявившихся гостей и выплачивал им деньги, поэтому приглашенные должны возместить ему расходы. Чем окончилось разбирательство, не сообщалось.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×