Топ-100 Костанайца осудили за попытку орального секса с внучкой сожительницы
  • 26 апреля, 05:51
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Костанайца осудили за попытку орального секса с внучкой сожительницы

За действия сексуального характера в отношении 14-летней девочки Сапарбеку Карабаеву дали 11 лет.

Сегодня в специализированном уголовном суде состоялось оглашение приговора по делу о домогательстве к несовершеннолетней. Процесс проходил в закрытом режиме, так как разбирательство касалось потерпевшей, не достигшей 18 лет, отмечает «Наш Костанай». Согласно материалам дела, в октябре 2016 года 14-летняя девочка после ссоры с матерью решила пожить у бабушки, которая жила в том же подъезде, только этажом ниже. На тот момент женщина уже 6 лет сожительствовала с Карабаевым, который ранее был судим за разбой. К слову, бабушка тоже имела в прошлом судимость, только уже за убийство. В двухкомнатной квартире одна комната была нежилой, поэтому жильцам приходилось спать всем в одном помещении.

«29 октября бабушка с Карабаевым пошла в гости к прабабушке, где распивали спиртные напитки, после чего женщина осталась у своей матери, а мужчина отправился домой, – пояснил после оглашения судья Ерлик Сералин. – Девочка находилась одна дома и уже спала. В своих показаниях она рассказала, что проснулась от того, что почувствовала, как ее переносят на кровать. Карабаев, будучи изрядно выпившим, попытался заняться с потерпевшей оральным сексом. Девочка проснулась, испугалась и убежала к матери на верхний этаж. Она сказала ей, что Карабаев домогался ее, на что та сказала остаться с ней».

На следующий день девочка после школы сразу же поехала в гости к другу в деревню, где рассказала о случившемся. Спустя два дня, уже дома, она сообщила об этом и бабушке, которая сразу обратилась в полицию. «Удивительно, что мать первая узнала о домогательстве, но никак не отреагировала на это. В конечном итоге потерпевшая отказалась от первоначальных показаний, но доказательств было достаточно. Потом бабушка призналась, что сказала внучке изменить их, и предложила другую историю. Якобы Карабаев пьяным обматерил девочку и та решила таким образом ему отомстить. Да и сам подсудимый сначала признавал вину, а в суде отказался», – прокомментировал Сералин.

45-летнего Карабаева суд признал виновным в совершении преступления по ст. 121 ч. 3 п. 3 УК РК – «насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетнего лица» и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет в колонии строгого режима. Также осужденный лишен права заниматься педагогической деятельностью или другой, связанной с детьми, на 10 лет и будет проходить принудительное лечение от алкоголизма.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×