Топ-100 Уроженцы Казахстана подозреваются в убийстве астраханских полицейских. ВИДЕО
  • 28 марта, 20:08
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Уроженцы Казахстана подозреваются в убийстве астраханских полицейских. ВИДЕО

ДЧ УМВД России по Астраханской области распространило срочную ориентировку на четырех мужчин азиатской внешности, которые напали на двоих сотрудников ГАИ и убили их, передает корреспондент Total.kz.

Следователи установили личности восьми подозреваемых в убийстве полицейских в Астрахани, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя СУСК по региону Андрей Хегай. Двух полицейских расстреляли, когда они приехали оформлять ДТП. Убитые имели звания лейтенанта и старшего лейтенанта, у одного из них осталось двое детей.
«За совершение тяжких преступлений, а также по подозрению в причастности к совершению этих преступлений, разыскиваются: Нурбол Саспанов, 1990 года рождения, уроженец Астраханской области; Алибек Гизатов, уроженец Казахстана; Закир Тажиков, 1992 года рождения, уроженец Астраханской области; Намик Агарзаев, 1996 года рождения, уроженец Астраханской области; Рамзан Кукулаев, 1996 года рождения, житель Астраханской области; Кадырбай Маймашев, 1979 года рождения, житель Астраханской области; Ильяс Магомедов, 1990 года рождения, уроженец Казахской ССР и Ахмед Магомедов, 1986 года рождения, также уроженец Казахской ССР», — пояснил Хегай.
По версии следствия, 4 апреля примерно в 00 часов 27 минут неизвестные у магазина «Магистраль» по улице Автозаправочная в Ленинском районе Астрахани напали на наряд экипажа ДПС. Как считают в СК, подозреваемые выстрелили в полицейских несколько раз, после чего завладели табельным оружием и скрылись с места происшествия. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа во главе с руководителем следственного управления по Астраханской области. Искать нападавших помогают сотрудники областных УФСБ и УМВД.

«Газель», на которой могут передвигаться четверо подозреваемых, объявили в розыск. Действует план «Сирена», он предусматривает комплекс специальных мер, в соответствии с которыми личный состав подразделения полиции поднимается по тревоге и приступает к розыску и задержанию особо опасных преступников. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×