Топ-100 Полмиллиона фунтов стерлингов выплатила лондонская фирма Казахстану
  • 23 апреля, 16:39
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Полмиллиона фунтов стерлингов выплатила лондонская фирма Казахстану

Фото: oops-news.ru

Проигравшая в лондонском суде фирма выплатила Казахстану полмиллиона фунтов стерлингов, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Минюста.

Как сообщалось ранее, Высокий Суд Правосудия в Лондоне 8 марта 2017 года вынес решение в пользу Республики Казахстан, отклонив ходатайство ТОО «Руби Роз Агрикол» об аннулировании арбитражного решения от 1 августа 2013 года. Ходатайство истца о разрешении на дальнейшую апелляцию также было отклонено. Сумма исковых требований к Казахстану составляла свыше 214 миллионов долларов США.

В рамках данного дела Высокий Суд Правосудия в Лондоне предписал ТОО «Руби Роз Агрикол» выплатить Республике Казахстан в качестве возмещения судебных издержек 500 000 фунтов стерлингов (197 645 000 тенге). 

5 апреля средства были перечислены на счета юридической компании Curtis (юридический консультант Правительства РК). В соответствии с утвержденными процедурами деньги поступят в республиканский бюджет. Таким образом, министерство юстиции успешно защитило интересы государства за рубежом.

Координацию работы по представлению и защите интересов Республики Казахстан в арбитражном и судебном разбирательствах ведет министерство юстиции РК.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×