Топ-100 По подозрению в убийстве студента КазНАУ задержаны двое второкурсников
  • 20 апреля, 17:59
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

По подозрению в убийстве студента КазНАУ задержаны двое второкурсников

Фото: vk.com/didar_99

Первокурсник Казахского национального аграрного университета Дидар Болысбек умер в результате драки студентов в ночь на 12 апреля, передает Total.kz.

«Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования сразу по двум статьям уголовного кодекса – ст. 106 ч. 3 УК РК и ст. 194 УК РК. По подозрению в совершении преступления задержаны и в порядке ст. 128 УПК РК водворены в ИВС ДВД двое студентов 2-го курса данного вуза. Проверяется причастность других лиц к данным противоправным действиям. В этом направлении проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий», – сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

По ее словам, с целью установления точной причины смерти молодого человека назначена судебно-медицинская экспертиза. «Расследование по данному факту осуществляют сотрудники отдела полиции при УВД Бостандыкского района. В ходе досудебного производства также будут установлены другие обстоятельства произошедшего», – добавила она.

Однако, как сообщила Tengrinews.kz администрация университета, родные уже увезли тело Дидара в Тараз. Также в деканате со ссылкой на экспертов заверили, что на его теле не обнаружено никаких признаков насильственной смерти.

Также не сообщается точное число участвовавших в драке. По разным данным, в общежитии дрались девять и более студентов. По информации прокуратуры Алматы, потасовка произошла между студентами первого и второго курсов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×