Топ-100 В трех областях РК ожидается дождь со снегом
  • 19 апреля, 16:09
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В трех областях РК ожидается дождь со снегом

Фото: yk-news.kz

В связи большой высотой снежного покрова и выпадением осадков в горных районах Алматинской области 13 апреля ожидается сход снежных лавин, передает Total.kz cо ссылкой на ДЧС Алматы.

Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах, предупреждают спасатели. Сутки 13 апреля в Южно-Казахстанской области ожидается дождь, местами сильный, во второй половине дня в горных районах с переходом в мокрый снег. Местами ожидаются гроза, град, усиление юго-западного ветра с переходом на северо-западный 15-20, порывы 25 м/с. Ночью 14 апреля ожидается понижение температуры на поверхности почвы до 2 мороза.

Утром и днем 13 апреля в Жамбылской области ожидается дождь, местами сильный, во второй половине дня в горных районах с переходом в мокрый снег. Местами ожидаются гроза, град, усиление юго-западного, западного ветра до 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с, на юго-западе области более 30 м/с. Ночью 14-15 апреля местами ожидается понижение температуры до 0-5 мороза.

Утром и днем 13 апреля в Алматинской области ожидается дождь, местами сильный, во второй половине дня в горных районах с переходом в мокрый снег. Местами ожидаются гроза, град, усиление юго-западного, западного ветра до 15-20 м/с, порывы 25 м/с. Ночью 14-15 апреля местами ожидается понижение температуры до 0-5 мороза.

В период 12-14 апреля в связи с интенсивным снеготаянием и ожидаемыми осадками на реках Восточно-Казахстанской области ожидаются подъемы уровня воды, образование заторов льда, при этом возможны разливы и подтопления. 13 апреля в связи с прогнозом сильных дождей на низкогорных реках Алматинской, Южно-Казахстанской и Жамбылской областей ожидается формирование тало-дождевых паводков, склонового стока.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×