Топ-100 Даниал Ахметов рассказал, что значит быть хорошим акимом
  • 19 апреля, 16:32
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Даниал Ахметов рассказал, что значит быть хорошим акимом

Фото: yk-news.kz

На заседании в областном акимате глава региона возмутился формальным подходом к достижениям разных районов.

Даниал Ахметов заявил, что эти показатели не указывают на истинные заслуги администрации, и объяснил, что значит быть хорошим акимом, передает YK-news.kz. Сегодня в областном акимате заместитель руководителя управления экономики и бюджетного планирования Сауле Улакова отчиталась о проделанной работе в регионе за прошлый год. Из доклада следует, что в отдельных районах Восточного Казахстана не достигнуты те показатели, которые были запланированы.

Однако Ахметов возразил ей. «Кто Катон-Карагайскому району устанавливал индикатор роста развития химической промышленности? Уберите этот маразм! – возмутился Даниал Кенжетаевич. – Откуда в Катон-Карагайском районе химическая промышленность? Или, скажем, в Тарбагатайском или Курчумском? Уберите эти показатели с акимов тех районов, где это не характерно! В этих районах в ближайшие пять лет не будет субъектов химической промышленности», – пояснил он. Глава региона отметил, что эти индикаторы не являются настоящими заслугами руководства районов, и объяснил, что значит быть по-настоящему хорошим акимом.

«Хороший аким – это тот, у кого спокойная социальная обстановка в городе и районе, у кого меньше всего самозанятых и больше всего работающих, – говорит Ахметов. – Или тот, кто, например, работает в сельском хозяйстве, привозит из южного Казахстана людей на пустующие земли и начинает заниматься их трудоустройством. Хороший аким тот, у которого всегда в городе решают проблемы с детскими садами. Хороший аким тот, кто не боится встретиться со своим населением, рассказать им правду в лицо, вместе с тем выслушать критические замечания и иметь силы и возможности решить проблемы».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×