Топ-100 Павлодарцы собирают помощь пострадавшим от паводков в Актобе
  • 26 апреля, 21:38
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Павлодарцы собирают помощь пострадавшим от паводков в Актобе

Фото: КЧС МВД РК

Павлодарцы приступили к сбору материальной помощи пострадавшим от паводков жителям населенных пунктов Актюбинской области, передает Total.kz.

«Люди активно отреагировали на призыв, они звонят, спрашивают, чем могут помочь, что принести или куда перечислить деньги. Многие хотят присоединиться целыми трудовыми коллективами. Все понимают, что важна любая помощь, и каждый готов ее оказать, и это объединяет всех нас, всех казахстанцев», – отметил один из инициаторов благотворительной акции, известный музыкант и директор павлодарского городского дворца культуры им. Естая Асылбек Сапарбек-улы.

По его словам, они собирают только не скоропортящиеся продукты питания, а также одежду. «Это макароны, крупы, мука, сахар, различные консервы, подсолнечное масло и так далее. Вещи тоже принимаем, но главное, чтобы они были новые», – подчеркнули в центре развития молодежных инициатив, который также подключился к акции. Сбором помощи занимаются и волонтеры павлодарского «Клуба добряков». Как отметила руководитель областного управления молодежной политики Наталья Нефедова, «в Павлодаре никто не остался равнодушным».

«Помощь привозят со всех районов области. То, что случилось, – это природная стихия, и сейчас важно поддержать наших соотечественников, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Ведь казахстанцы всегда отличались милосердием, открытостью и готовностью помочь ближнему в трудную минуту, и сейчас мы должны снова показать и доказать это», – подчеркнула Нефедова. Как сообщили Total.kz инициаторы, они планируют направить первую партию материальной помощи пострадавшим от наводнения жителям населенных пунктов Актюбинской области в самое ближайшее время. Отметим, что пункт сбора помощи в Павлодаре развернут в здании городского дворца культуры им. Естая.

Ранее в Алматы о сборе гуманитарной помощи для пострадавших от паводков актюбинцев обьявили в Facebook.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×