Топ-100 В СКО полиция круглосуточно охраняет подтопленные дома от мародеров
  • 23 апреля, 22:26
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В СКО полиция круглосуточно охраняет подтопленные дома от мародеров

Фото: Казинформ

Североказахстанские полицейские в паводковый период несут службу в усиленном варианте.

 Когда произошло подтопление 186 домов жителей в селе Рузаевка, по тревоге был поднят весь личный состав. По словам начальника ОВД района им. Г. Мусрепова Айдоса Идрисова, полицейские буквально по пояс в воде выносили из домов людей и домашних животных. Местные предприниматели помогли техникой, горячим питанием, предоставлением помещений для эвакуированного скота, подвозом питьевой воды. В целях исключения фактов мародерства в подтопленных домах полицейские организовали круглосуточное патрулирование.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на автодорогах области задействовано 48 мобильных постов из 65 сотрудников полиции. На трех автодорогах, где ограничено движение, выставлены четыре мобильных поста МПС, передает МИА «Казинформ». «В предпаводковый период проведено обследование условий хранения оружия в населенных пунктах, подверженных подтоплению. 553 владельцам оружия разъяснен порядок передачи оружия на временное хранение в органы внутренних дел. В ходе проверки дачных массивов выявлено свыше 50 человек, проживающих в дачных обществах. Всем им разъяснена необходимость переезда на период паводка в места, не подпадающие в зону затопления», – рассказали в пресс-службе ДВД СКО.

Автодороги республиканского значения протяженностью 1468 километров патрулируются в круглосуточном режиме 15 экипажами батальона дорожно-патрульной полиции ДВД. На стационарных и передвижных постах полиции круглосуточно водителей спрашивают о состоянии дорог и наличии дефектов, угрожающих безопасности дорожного движения. Затем эта информация передается диспетчерам областного управления автомобильных дорог и в дежурную часть ДЧС СКО. Начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов дал поручение всем начальникам территориальных подразделений взять под личный контроль паводковую ситуацию на местах и обеспечить не только охрану общественного порядка в зонах затопления, но и принять все меры для недопущения несчастных случаев, организации помощи населению, возвращающемуся в населенные пункты.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×