Топ-100 Сенаторы просят вернуть жезлы полицейским
  • 19 апреля, 11:55
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Сенаторы просят вернуть жезлы полицейским

Фото: yk-avto.kz

Дорожные полицейские все еще учатся работать без жезлов. Не могут привыкнуть к нововведениям и депутаты сената.

Признаются, что самим трудно понять жесты на дорогах, передает телеканал «Хабар». Вопрос, можно ли вернуть жезлы, сенаторы адресовали в МВД. Одним из наболевших вопросов, который сегодня обсуждали в сенате, стала отмена жезлов. Депутаты верхней палаты признались, что перестали понимать регулировщиков. В таком же замешательстве порой находятся и большинство казахстанцев.

«Огромное количество жезлов, наверное, уничтожается. Какой толк? Я сам водитель. Иногда не пойму, что показывает регулировщик. Может, регулировщикам оставить эти жезлы? Тем более в ночное время сразу показывают, видно», – отметил сенатор Серик Акылбай.

В МВД считают, что прошло еще слишком мало времени и люди просто не могут оценить нововведения, ведь, по сути, в движениях регулировщиков ничего не изменилось, а жезлы сменили на светоотражающие перчатки. Чуть позже в кулуарах председатель комитета административной полиции МВД РК Игорь Лепеха признался, что вопрос о возврате жезлов на самом деле актуален и требует серьезного рассмотрения.

«Я согласен, что в отношении регулировщика жезл более понятен, более внятен. Единственный случай, который действительно требует серьезного изучения дополнительно, это жезлы регулировщика. По крайней мере, мы с учетом рекомендаций сегодняшних обязательно войдем в правительство», – добавил Лепеха.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×