Топ-100 Цукерберг раскрыл планы борьбы с трансляциями убийств в Facebook
  • 19 апреля, 08:05
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Цукерберг раскрыл планы борьбы с трансляциями убийств в Facebook

Фото: apptractor.ru

Соцсеть Facebook увеличит штат на три тысячи человек и упростит процедуру жалоб на контент, нарушающий правила пользования.

Сейчас над этим уже работают 4,5 тыс. человек, расширить штат планируется в течение года, отмечает РБК. Кроме того, соцсеть упростит механизм подачи жалоб на публикации, чтобы сотрудники могли быстрее на них реагировать и при необходимости, обращаться в правоохранительные органы. Цукерберг таким образом отреагировал на ряд инцидентов, когда в соцсети публиковались и долгое время оставались доступными видео убийств или самоубийств.

В середине апреля пользователь Стив Стивенс разместил на своей странице видео убийства пожилого прохожего в Кливленде, штат Огайо, США. Позднее он покончил с собой. Критика в адрес Facebook была связана с тем, что видеозапись убийства оставалась доступной на протяжении нескольких часов. В конце апреля резонанс также вызвали публикации видео на Facebook, на которых мужчина из Таиланда убил свою малолетнюю дочь, а затем покончил с собой. Администраторы соцсети удалили записи с убийством только спустя сутки.

«На протяжении последних недель мы стали свидетелями того, как люди причиняли на Facebook боль себе или другим, будь то в прямых трансляциях или на видеозаписях. Это душераздирающе, и я раздумывал о том, что нам надо улучшить для нашего сообщества», – написал Цукерберг. Увеличение штата позволит «лучше работать над удалением вещей, которые мы запрещаем, вроде разжигания ненависти и эксплуатации детей», пояснил он.

По словам главы компании, сотрудники соцсети на прошлой неделе получили уведомление о том, что некий пользователь собирался покончить с собой во время онлайн-трансляции на Facebook. Сотрудники соцсети связались с правоохранительными органами, и инцидент удалось предотвратить, рассказал Цукерберг. «В других случаях нам так не повезло», – добавил он.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×