Топ-100 Куда пойти в Караганде на 9 мая
  • 20 апреля, 08:44
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Куда пойти в Караганде на 9 мая

Фото: Skyview.kz

9 мая пройдут праздничные концерты, выставка ретромашин и салют.

Стало известно, как Караганда отметит 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, сообщает NV.kz. Празднование начнется с воскресенья. 7 мая на LED-экране, установленном возле Дворца культуры горняков, будут в прямом эфире транслировать военный парад из Астаны. Начало – в 10 часов. В этот же день в центральном парке культуры и отдыха состоится музыкальный фестиваль солдатской дружбы. Концерт начнется 13.00.

В понедельник, 8 мая, на площади возле ДК Нового Майкудука пройдет историческая реконструкция штурма Рейхстага. Мероприятие начнется в 11:00. Отметим, что часть улицы Магнитогорская, перед домом культуры, будет перекрыта.

Самым богатым на события будет вторник, 9 мая. В 10 часов утра возле мемориала «Вечный огонь» состоится митинг-реквием. На 11:00 назначена акция «Солдатская каша», которая пройдет в парке Победы, расположенном на Юго-Востоке. В 12 часов в центральном парке пройдет выставка ретромашин. Здесь же организуют праздничную концертную программу. Основным местом для народных гуляний на 9 мая выбран парк Победы. Здесь же в течение всего дня будет идти праздничный концерт, во время которого артисты города будут исполнять песни военных лет. А завершится праздник салютом. Он прогремит в небе над парком Победы в 22:00.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×