Топ-100 В честь Димаша Кудайбергенова назвали яблоневый сад в Актобе
  • 26 апреля, 11:53
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В честь Димаша Кудайбергенова назвали яблоневый сад в Актобе

Фото: 31 канал

В Актобе школьники посадили яблоневый сад, названный в честь певца Димаша Кудайбергенова.

Димаш Кудайбергенов – юноша из Актобе, чье имя зазвучало на весь мир, чьи голос и талант свели с ума не один миллион поклонников. Финалист китайского конкурса I am a singer за короткое время был признан певцом международного уровня и получил титул самого популярного исполнителя Азии.

Сегодня в родном Актобе в его честь назвали яблоневый сад, сообщает МИА Казинформ. На территории станции юных натуралистов актюбинские школьники и даже детсадовцы посадили 50 саженцев яблони четырех сортов. Посадка деревьев в рамках республиканской акции «Марш парков» прошла на территории станции юных натуралистов, где собрались истинные фанаты Димаша Кудайбергенова, от мала до велика. Все они обещают трепетно заботиться каждый о своем саженце, поливать и даже петь песни.

Как рассказывают организаторы акции, видя, как фанатеют от Димаша и поддерживают его где-то за тридевять земель, было невозможно оставаться в стороне, не выразив своего признания. Захотелось создать что-то настоящее, посеять добро на долгие годы вперед. Отсюда и идея. Шафран, белый налив, башкирский красавец, золотой превосходный – уже через какую-то пару лет яблоневый сад имени Димаша даст свои первые плоды. Вместе с ним деревца будут расти, крепчать и приносить радость окружающим.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×