Топ-100 В МВД РК посоветовали, как избежать пропажи детей
  • 28 марта, 18:17
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В МВД РК посоветовали, как избежать пропажи детей

Фото: news.headline.kz

Советы о возвращении детей домой написал официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев на своей странице в социальной сети Facebook, передает Total.kz.

В своем посте официальный представитель указал, что сотрудники органов внутренних дел с начала текущего года вернули домой 119 детей, находившихся в розыске. «Основная их часть – это дети, самовольно ушедшие из неблагополучных семей, детских домов и школ-интернатов. Причинами являются ссоры с родителями, нежелание проживать с ними из-за систематического употребления спиртных напитков. Нередко молодые люди заходят на сайты знакомств, знакомятся, договариваются о встречах (в большинстве случаев несовершеннолетние девушки – прим. ИА Total.kz) и уходят из дома», – написал Садубаев.

По его словам, в подобных ситуациях их розыск осложняется тем, что родственники и близкие не знают об имеющейся такой связи. «В случае исчезновения ребенка необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в ближайший отдел полиции. При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность, и документы, содержащие сведения о пропавшем ребенке, с его фотографией. Помните, чем меньше прошло времени с момента исчезновения ребенка, тем быстрее он будет разыскан», – добавил представитель МВД.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×