Топ-100 В Алматы задержаны главари преступного мира
  • 26 апреля, 15:34
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Алматы задержаны главари преступного мира

Фото: пресс-служба КНБ РК

Сотрудниками правоохранительных органов проведена спецоперация, в ходе которой задержан экс-начальник РОВД Ауэзовского района, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

Указывается, что спецоперация прошла в ночь с 29 на 30 мая. В ней принимали участие сотрудники Комитета национальной безопасности и Министерства внутренних дел Республики Казахстан. Уточняется, что в дея­тельность организованного преступного сообщества (далее – ОПС - прим. ИА Total.kz) входило вымогательство денежных средств с предпринимателей, организация каналов контрабанды через государственную границу РК с КНР и другие общеуголовные преступления, включая похищение людей и заказные убийства.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий за­держаны лидеры и активные члены преступного сообщества, у которых изъято значительное количество огнестрельного оружия и боеприпасов. Одновременно задержан бывший начальник Ауэзовского РУВД ДВД г. Алматы полковник полиции Б. Касабеков, связанный с лидерами указанной ОПС. О результатах расследования будет сообщено дополни­тельно», – говорится на официальном сайте КНБ РК. Также опубликованы фотографии с места спецоперации, а также транспорт ОПС и вещественные доказательства в виде оружия, денег и золотых украшений.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×