Топ-100 Полицейские Астаны не принимают заявление о стрельбе во дворе многоэтажного дома
  • 27 апреля, 07:50
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Полицейские Астаны не принимают заявление о стрельбе во дворе многоэтажного дома

Фото: ivbg.ru

Конфликт КСК и жительницы Астаны перешел в стрельбу по живым мишеням, передает корреспондент ИА Total.kz.

Недавно переехавшие соседи потребовали избавиться от животных. Позже к конфликту присоединилось КСК "Нурлы". Во время первого разговора с хозяйкой дома и ее дочерью у домоправителей были документы об отлове безнадзорных и бездомных животных и ружье. Женщины объяснили, что кошки никогда не гуляют без присмотра, а заодно поинтересовались, есть ли разрешение на ношение оружия у представителей КСК "Нурлы". Домоправители быстро ретировались.

Но через месяц, когда Майя Рамазанова отправилась на дачу, во дворе раздались выстрелы: «Кошки сидели на балконе второго этажа! Одного котенка сбили первым выстрелом, он упал на землю, его отнесли в машину и там добили в упор в голову, на глазах у детей! Второй котенок упал на пол балкона, поэтому остался жив. Он ранен, сейчас мы его лечим. Кошка же умерла на месте», - говорит дочь пострадавшей Регина Каленич.

В этот же день женщины попытались написать заявление по поводу стрельбы по балкону: «Нам ответили, что если имуществу не причинен вред, то и преступления нет, окна не разбиты, рама не пострадала. На самом деле, домашние животные юридически тоже являются имуществом, которому нанесен фатальный урон, так что ситуация является противозаконной и чудовищной не только с моральной, но и с юридической точки зрения», - говорит пострадавшая.

У Майи Рамазановой есть все документы: заключение ветеринарной клиники о смерти, протоколы, паспорт кошки Алисы (у малышей-котят паспортов не было в силу возраста).

«Я не намерена спускать данную ситуацию на тормозах. Мы в шоке и потрясены. Мама сильно страдает, у нее скачет давление. Рыдает и остановиться не может. Несколько раз вызывала скорую. Я очень сильно за нее боюсь», - заключает дочь, еле сдерживая слезы.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×