Топ-100 Около 40 человек ехали стоя в электричке по маршруту «Астана - Павлодар».
  • 24 апреля, 22:22
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Около 40 человек ехали стоя в электричке по маршруту «Астана - Павлодар».

Фото: newstravel.kz

Люди купили билеты, пришли на перрон, но их вагона в составе на месте не оказалось. На шум возмущенных пассажиров пришел начальник столичного вокзала и распорядился посадить людей в четвертый вагон, пишет газета «Звезда Прииртышья».

Пассажиров, купивших билет в «несуществующий вагон», который то ли забыли, то ли не смогли прицепить, девать было некуда, поэтому пришлось распределять и рассаживать их в четвертый вагон. Но в нем уже ехали пассажиры и сидячие места были все заняты. Люди повозмущались, пошумели, но деваться-то некуда, ехать надо. Маленьких детей взяли к себе на руки сочувствующие пассажирки. Для пожилых людей приспособили… вёдра, на которые сверху положили какие-то доски. Остальные провели все шесть часов пути стоя.

Пассажиры, которым не предоставили сидячих мест, по прибытии на конечную станцию ринулись к кассам с требованием вернуть если не все деньги (2095 тенге за билет в один конец), то хотя бы полсуммы. Но и здесь людей ждало разочарование.

– В Астане, когда мы стали выяснять, почему к составу не прицепили второй вагон, нам сказали, что накладка произошла по вине Павлодара, где продали билеты в вагон, который должны были поставить на ремонт, – продолжает Валентина Машина. – А в Павлодаре нам сказали, что всю ответственность несут работники астанинских пригородных перевозок. В общем, деньги нам так никто и не вернул. И даже не извинились.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×