Топ-100 ​В районе схода селя не хватает волонтеров
  • 19 апреля, 05:43
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

​В районе схода селя не хватает волонтеров

Фото: ИА Total.kz

В поселке Чапаево катастрофически не хватает волонтеров, сообщили ИА Total.kz в Красном Полумесяце Казахстана. На данный момент от организации в пострадавших от селя районах работают десять человек.

“Нам нужны добровольцы на личном, желательно грузовом, транспорте. Все, кто хочет отправиться в Чапаево в качестве волонтера, обращайтесь в Красный Полумесяц по телефону 8 777 284 36 00”, - сообщили в организации.

Также в организации отметили, что потребности в еде на данный момент нет, рестораны города стабильно обеспечивают пострадавшие районы питанием. С сегодняшнего дня Красный Полумесяц принимает в качестве помощи только воду и рабочий инвентарь.

Стоит отметить, что пожертвовать деньги можно и посредством sms-сообщений. Каждый абонент Beeline, желающий принять участие в акции, может отправить неограниченное количество sms с пробелом или текстом "200" на номер 911, стоимость одного сообщения составляет 200 тенге.

Абоненты Tele2 Kazakhstan могут отправить сообщение с любым текстом на номер 9393, сумма перечисления составит 100 тенге.

За три дня sms-акции в помощь пострадавшим от селя в Алматы организации собрали 791 500 тенге, все средства идут на закупку необходимой гуманитарной помощи.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×