Топ-100 Красный Полумесяц завершает свою миссию в Наурызбайском районе
  • 28 марта, 14:04
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Красный Полумесяц завершает свою миссию в Наурызбайском районе

Фото: blogspot.com

Красный Полумесяц приостанавливает прием помощи от населения для пострадавших от селя жителей и готовится к завершению своей гуманитарной миссии в Наурызбайском районе, передает ИА Total.kz.

Как сообщили в акимате Наурызбайского района на данный момент почти на всех улицах, пострадавших от селя, восстановлены коммуникации – возобновлена подача газа и электроэнергии. В оставшихся домах коммуникации будут восстановлены в ближайшие день-два, а значит, жители смогут вернуться к привычной жизни. Большинство из них уже сейчас самостоятельно могут готовить себе пищу.

«Мы успешно выполнили свою работу и теперь сворачиваем свою миссию. Надо сказать, что по международным нормам Красный Полумесяц призван оказывать помощь в первые трое суток после объявления ЧС, когда ситуация особенно тяжелая и помощи со стороны государства часто оказывается недостаточно. Позже, если ситуация стабилизируется и государство полностью берет на себя обеспечение помощью, мы сворачиваем свою миссию», - говорит заместитель генерального директора Красного Полумесяца Толкын Исабекова.

На данный момент в штабе Красного Полумесяца в поселке Чапаево скопилось определенное количество гуманитарной помощи, которой хватит еще на несколько дней. Волонтеры продолжат работать и не покинут район, пока вся полученная помощь не будет распределена нуждающимся, но принимать новую помощь уже не будут.

Напомним, сегодня Красный Полумесяц Казахстана направил волонтеров и дополнительную гуманитарную помощь в пострадавший от селя микрорайон Алгабас. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×