Топ-100 Через социальные сети удалось отыскать пропавших детей
  • 26 апреля, 15:02
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Через социальные сети удалось отыскать пропавших детей

Фото: ДВД города Алматы

Как сообщалось ранее, Нахаева Александра и Нахаеву Полину разыскивала полиция.

28 июля дети, оставшись без присмотра взрослых, ушли из дома. Мать обратилась к полицейским только через два дня. В этот же день был объявлен розыск. Сообщение от пресс-службы пришло 31 числа, и в обед информация распространилась в социальных сетях.

Ее увидела многодетная мать, которая 28 числа вечером на дороге нашла двух ребятишек. Мальчик и девочка выходили из магазина (район Широкая щель) и  ели бананы. «Я спросила, где родители и что вы делаете одни здесь. Они ответили, что идут в гости. Час или полчаса я возила детей по поселкам, поняв, что они заблудились. Отвезла их в первое попавшееся ДВД. Там приняли детей, а я на всякий случай взяла телефоны следователей», - сообщила собеседница.  

Сегодня она, увидев информацию в социальных сетях, созвонилась с матерью и дала телефоны следователей.

Женщина рассказала, что мама уже встретилась с малышами. Полицейские подтверждают эту информацию и говорят, что женщина плакала, забирая малышей.

«С учетом образа жизни их матери, которая злоупотребляет спиртными напитками, будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав», - сообщила начальник отдела ювенальной полиции Управления административной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Лейла Алипбаева.  

В пресс-релизе ДВД говорится, что дети были в Доме малютки города Талгар.       

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×