Топ-100 Как журналист спас старушку от грабителя
  • 20 апреля, 18:44
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Как журналист спас старушку от грабителя

Фото: ИА Total.kz

Сотрудник павлодарского корпункта Агентства «Хабар» Алексей Омельницкий самостоятельно задержал преступника и передал его в руки полиции, передает корреспондент агентства.

- Я вернулся с работы, пошел на улицу выносить мусор и в этот момент услышал крики о помощи. Неизвестный мужчина отобрал у бабушки сумку и пытался убежать. Пожилая женщина просила вернуть ей хотя бы ключи, видимо, от квартиры, - кратко поведал о случившемся Алексей Омельницкий.

Не раздумывая ни минуты, Алексей побежал за грабителем, догнав  преступника, герой отобрал украденную сумку, чтобы вернуть ее законной владелице. Но когда Алексей пришел на место преступления, старушки поблизости уже нигде не было.

- Повел его обратно, чтобы он извинился перед пожилым человеком и вернул украденное. Но к этому времени бабушки уже не было. Не знаю, может она живет где-то рядом и, уже не рассчитывая, что ей вернут сумку, ушла домой, - рассказал Алексей Омельницкий.

Продавец соседнего продуктового магазина вызвал полицию и пытался помочь найти пострадавшую. В сумке, которую у нее хотел украсть подозреваемый мужчина, находилось ведро вишни. Предположительно, пожилая женщина возвращалась с собранным урожаем с дачного участка, тем более, рядом  автобусная остановка, а грабитель, видимо, подумал, что в сумке находится ценный груз.  

Задержанного грабителя и пакет с вишней передали сотрудникам полиции. Алексей Омельницкий - профессиональный телеоператор и видеоинженер, участвовал в создании многих крупных телевизионных проектов. Много лет занимается плаванием, лыжным спортом и рукопашным боем.

- Поступок Алексея заслуживает большого внимания и уважения, он не прошел мимо и в такой экстренной ситуации проявил мужество и решительность. Огромная ему благодарность за помощь в поимке преступника. Это хороший пример для всех, особеннно для молодежи, - отметили в департаменте внутренних дел Павлодарской области.

Надежда Лобченко

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×