Топ-100 ДТП в детском саду в Алматы: свидетель рассказал подробности происшествия
  • 27 апреля, 02:02
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

ДТП в детском саду в Алматы: свидетель рассказал подробности происшествия

Фото: Informburo.kz

Сегодня состоялись слушания по делу Татьяны Семченко, которая 20 мая протаранила забор детского сада в Алматы и задавила насмерть пятилетнюю девочку, передает ИА Total.kz.

По словам свидетеля, подсудимая не сбегала с места ДТП, как сообщалось ранее в СМИ. После того, как Татьяну Семченко занесло на ограждение детского сада, к ней подбежали мужчины и пытались вытащить ее из машины. Свидетельница утверждает, что женщине изрядно досталось, многие поднимали на нее руку, поэтому ее прятали в нескольких местах до приезда скорой помощи и полиции.

В зале суда к материалам дела были прикреплены документы, свидетельствующие о том, что подсудимая состоит на учете в онкодиспансере. По словам родственников, у женщины выявили рак более года назад, поэтому спиртные напитки она не употребляет. Ранее медицинское освидетельствование показало, что женщина-водитель не была в состоянии алкогольного опьянения в момент ДТП. Также подсудимая ранее к уголовной ответственности не привлекалась.

Cудебное разбирательство было прервано из-за процессуального соглашения о полном признании вины подсудимой. Большинству потерпевших уже выплачен моральный и материальный ущерб, поэтому многие отказались от претензий в адрес подсудимой.  Сторонам дали время на примирение с остальными пострадавшими до 10 августа. Стоит отметить, что защита подсудимой подала ходатайство о проведении закрытых слушаний.

Как стало известно корреспондентам ИА Total.kz, семья подсудимой несколько месяцев пыталась установить контакты с потерпевшей стороной.

Кроме того, по непроверенным данным, взрослая дочь подсудимой пыталась покончить жизнь самоубийством. Девушку удалось спасти.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×