Топ-100 «Казселезащита»: восстановлены два моста и очищена территория селезащитного сооружения от грязи
  • 26 апреля, 10:53
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

«Казселезащита»: восстановлены два моста и очищена территория селезащитного сооружения от грязи

Фото: пресс-служба акимата г.Алматы

ГУ «Казселезащита» восстановлены два моста и очищена территория селезащитного сооружения от грязи в количестве 350 куб.м. Восстановлена техническая дорога к подъезду селехранилища плотины, сообщает пресс-служба ДЧС.

Для снижения объемов воды в моренных озерах личным составом в составе 22 человек полка Гражданской обороны Национальной гвардии МВД и ГУ «Казселезащита» в Аксайском ущелье проводятся работы по опорожнению моренного озера. В ходе проведения работ по опорожнению моренного озера установлен сбросной канал свыше 200 метров. Угрозы подъема воды нет.

За период с 23 июля по 2 августа 2015 года произведено 14 вылетов по мониторингу селеопасных участков Заилийского Алатау.

С начала проведения аварийно-восстановительных работ в Наурызбайском районе очищено 234 дома, 99 участков, вывезено 143,4 тыс. куб. м твердо-бытовых отходов и селевой массы.

Произведена очистка и берегоукрепительные работы протяженностью более 4 км поврежденного русла реки Каргалинка.

Службой электрического хозяйства АО «Алматы Жарык Компаниясы» проведены аварийно-восстановительные работы по улицам Алмалы, Райымбека и Кулимана в п. Карагайлы. Не подключенными остаются 12 домов по улице Райымбека. Ведутся работы по очистке подъездных путей и монтажу электролиний.

 «Су желисы» в количестве 19 единиц техники организован подвоз свыше 2 тыс. тонн питьевой воды населению, а также пожарными подразделениями Департамента по ЧС г. Алматы в количестве трех единиц техники произведен подвоз более 600 тонн технической воды для бытовых нужд населению.

В Алатауском районе очищено 12 улиц, 44 участка, 63 дома, вывезено 58 тыс. куб. м грязекаменной массы. Работает полк Гражданской обороны Национальной гвардии МВД в составе 144 человек личного состава и 17 единиц техники, прибывший 29 июля на усиление ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

В Ауэзовском районе очищено 12 участков, вывезено 12 тыс. куб. м грязекаменной массы.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×