Топ-100 В Экибастузе мужчина решился на самоубийство после ссоры с женой
  • 29 марта, 15:03
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Экибастузе мужчина решился на самоубийство после ссоры с женой

Фото: aifudm.net

Мужчина пытался покончить с собой на территории Экибастузской центральной городской больницы и был спасен 22-летниим медицинским работником Антоном Шабловским, передает корреспондент агентства.

Мужчина пытался свести счеты с жизнью под окнами больницы, куда приходил, чтобы помириться со своей супругой, которой во время семейной ссоры сломал челюсть. Предположительно, мать потерпевшей в сердцах сказала мужу своей дочери, чтобы тот пошел и повесился. Супруг воспринял эти слова всерьез и решил покончить с собой прямо на территории больницы. По словам очевидцев, мужчина соорудил петлю из проволоки, надел ее на шею и, взобравшись на высокое дерево, не раздумывая спрыгнул вниз. 

Медбрат отделения травматологии Экибастузской ЦГБ  Антон Шабловский находился на дежурстве в перевязочном кабинете на 4-м этаже и увидел из окна, как неизвестный мужчина забирается на дерево, чтобы  свести счеты с жизнью.  Антон незамедлительно бросился вниз, вскарабкавшись по стволу высокого дерева, перерезал проволоку ножницами, которые ему скинула одна из медсестер больницы. Спасенный от смерти мужчина был без сознания из-за полученной травмы шеи, но остался жив благодаря оперативности медбрата. 

Несостоявшийся самоубийца был госпитализирован в реанимационное отделение, а спустя несколько дней его направили на обследование к специалистам-психотерапевтам.

Коллеги и руководство медбрата высоко оценили  подвиг молодого специалиста травматологического отделения. 

- Такой смелый поступок достоин уважения! Не каждый сможет так молниеносно отреагировать на событие, когда счет человеческой жизни  идет на секунды, - отметил руководитель управления здравоохранения области Нурлан Касимов, добавив, что молодой медицинский работник очень хороший специалист и обязательно будет поощрен. 

Надежда Лобченко 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×