Топ-100 Полицейские спасли жизнь похищенному бизнесмену
  • 24 апреля, 03:44
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Полицейские спасли жизнь похищенному бизнесмену

Фото: пресс-службы ДВД по г.Алматы

Преступление раскрыто благодаря счастливой случайности, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

 «Во время несения службы в начале девятого вечера на пересечении улиц Желтоксан и Шевченко нами была замечена автомашина марки «Тойота Камри», водитель которой, грубо нарушая ПДД, двигался по Желтоксан на юг, в то время, как на данном участке предусмотрено одностороннее движение только в северном направлении. Нашим законным требованиям остановиться мужчина, управлявший данной машиной, не подчинился. Путь «Тойоте» был блокирован во дворе одного из домов по улице Пушкина. На этот раз водитель авто и два его пассажира предпочли скрыться в пешем порядке. Однако один из фигурантов, в частности, водитель, несмотря на оказанное активное физическое сопротивление, был задержан нами в результате принятых мер», - рассказал подробности инспектор специализированного батальона Полка дорожно-патрульной полиции ДВД города Алматы капитан полиции Елдос Абдрахимов.

В салоне «Тойоты Камри» полицейские нашли избитого мужчину, который был похищен. Мужчина уточнил, что он является предпринимателем. Похитители успели выдвинуть бизнесмену свои требования: в обмен на жизнь они потребовали миллион долларов.

«Мужчина был сильно избит. Ему требовалась срочная помощь врачей. По нашему вызову медицинская бригада прибыла спустя считанные минуты. Несмотря на свое состояние, потерпевший все же нашел в себе силы рассказать о произошедшем. Тогда к расследованию сразу же были подключены сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью, которые установили личности задержанного и двух скрывшихся соучастников преступления. Беглецы объявлены в розыск. Также отмечу, что в ходе проведения процессуальных действия в «Тойоте» обнаружены и изъяты маска, подложные государственные регистрационные номерные знаки и травматический пистолет», - добавил второй представитель полицейского экипажа капитан полиции Марат Темирбаев.

Между тем стало известно, что задержанному 45 лет. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в частности, за незаконное хранение огнестрельного оружия, мошенничество, вымогательство и наркопреступление. На этот раз полицией проводятся досудебные расследования сразу по двум фактам - похищение человека и применение насилия в отношении представителя власти. Фигурант водворен в изолятор временного содержания ДВД.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×