Топ-100 Полиция Алматы задержала хулигана, стрелявшего из травматического пистолета
  • 25 апреля, 06:35
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Полиция Алматы задержала хулигана, стрелявшего из травматического пистолета

Фото: news.gazeta.kz

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками задержан 23-летний житель Алматы, который накануне днем стрелял в своего знакомого из пистолета травматического воздействия, сообщает пресс-служба ДВД.

«Напомним, его личность была установлена нами сразу же. Следственно-оперативной группой осуществлен ряд мер, в результате которых подозреваемый задержан. Сейчас он дает показания. Также установлено, что травматический пистолет зарегистрирован на его имя. Сейчас досудебное расследование проводится по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 ч. 3 УК РК – хулиганство. Оружие изъято и приобщено к материалам уголовного дела. В ходе производства следствием будут установлены мотив и обстоятельства противоправного действия. Задержанный водворен в изолятор временного содержания», сообщил начальник УВД Алмалинского района полковник полиции Аскар Болатов.

Между тем, в полиции Алматы напомнили, что в настоящее время проводится общереспубликанская акция по добровольному возмездному выкупу травматического и газо-травматического оружия у граждан. На сегодня в подразделения полиции по алматинскому гарнизону сдано 11 тысяч  755 единиц оружия вышеуказанной категории.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×