Топ-100 В Таджикистане вынесен приговор двум женщинам, которые сожгли свою свекровь
  • 29 марта, 19:54
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Таджикистане вынесен приговор двум женщинам, которые сожгли свою свекровь

Фото: blogspot.com

Суд признал их виновными в убийстве своей родственницы

Как сообщает пресс-служба Верховного суда республики, осужденные были женаты на двух родных братьях, и жили в одном доме с матерью.
«Суд Хатлонской области признал гражданок Таджикистана 25-летнюю Ойгул Пардаеву и 30-летнюю Сафаргул Ходжаеву виновными в преступлении, предусмотренном статьей 104.2, пункты В, Е и З (»Убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору«) Уголовного кодекса, и приговорил к 22 и 21 году лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в колонии общего режима», — говорится в сообщении суда.
Жестокое убийство было совершено в мае этого года. По данным следствия, женщины сначала избили свою свекровь, а затем, облив бензином, подожгли. Останки пожилой женщины выкинули в реку.
Сыновья убитой обратились в милицию с заявлением об исчезновении своей матери, и спустя пару дней  было обнаружено ее обгорелое тело и возбуждено уголовное дело по факту убийства. Главными подозреваемыми сразу же стали невестки. В ходе следствия их вина была полностью доказана.
В Таджикистане традиционны большие семьи, сыновья в которых нередко проживают в доме своих родителей.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×