Топ-100 В Павлодаре нашли крупную партию куриного мяса сомнительного качества
  • 29 марта, 02:53
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Павлодаре нашли крупную партию куриного мяса сомнительного качества

Фото: downtoearthmagazine.nl

Товар находился на одном из городских продовольственных складов, принадлежащих оптовой фирме. Жалоба поступила на телефоны доверия областного штаба по мониторингу ситуации на продовольственном рынке региона, передает корреспондент агентства.

По оперативной информации на место выехала мобильная группа, в составе специалистов управления ветеринарии, сельского хозяйства, департамента по защите прав потребителей и других госорганов. 

- Факт наличия товара сомнительного качества подтвердился. Никаких документов на данную партию мяса на складе не оказалось, - пояснили ветеринары. 

По предварительным данным, всего на складе находилось около четырех тонн куриного мяса, предположительно завезенного из Кыргызстана и России. Помимо отсутствия сертификата качества и ветеринарных справок проверяющие выявили и другие грубые нарушения. Представители фирмы от комментариев отказались. 

- И хранение, и транспортировка должны осуществляться при соответствующем минусовом температурном режиме, однако здесь мы видим одно нарушение за другим, температурный режим не был соблюден, - сообщила заместитель руководителя областного департамента по защите прав потребителей Ирина Сорокина. 

По данному факту проводится дальнейшая проверка. Как сообщили в акимате области, всего с начала открытия регионального штаба по мониторингу ситуации на продовольственном рынке на телефоны доверия поступило более 50 сообщений с жалобами на необоснованные повышения цен и грубые нарушения в сфере торговли. Так ранее удалось выявить факты несанкционированного повышения стоимости сахара в ряде торговых точек областного центра, вызвавшего искусственный ажиотаж, и принять меры для снятия напряженности на рынке. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×