Топ-100 Суд по делу о вандализме, совершенном в отношении Вечного огня: мать подсудимого просит прощения за сына
  • 19 апреля, 05:39
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Суд по делу о вандализме, совершенном в отношении Вечного огня: мать подсудимого просит прощения за сына

Фото: kursiv.kz

Задержанный за хулиганское поведение 18-летний житель Актобе Владимир Виноградов признал свою вину и согласился компенсировать принесенный ущерб на сумму 450 тысяч тенге, пишет "Диапозон".

Адвокаты отмечают, что в случае возмещения ущерба дело о хулиганстве могут прекратить, если потерпевшие пойдут на примирение. Тогда останется только обвинение в вандализме. В случае же обвинительного приговора по обеим статьям грозит большой срок ограничения свободы, а это постоянный контроль службы пробации, запрет на посещение ночных клубов и ресторанов, других увеселительных мест, дома нужно быть не позднее 10 часов вечера и самое главное - со справкой о судимости сложно найти работу.

Напомним, инцидент произошел 24 апреля. На отреставрированном к юбилею победы в ВОВ мемориале Вечного огня разбили фонари, повредили звезду, откололи несколько букв в названиях городов-героев. Строителям пришлось в ускоренном темпе приводить мемориал в порядок после вандалов, чтобы успеть к 9 мая. Нарушителя поймали в ту же ночь. Следующее судебное слушание назначено на 8 сентября.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×