Топ-100 «Развод» по-алматински
  • 20 апреля, 17:48
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

«Развод» по-алматински

Фото: Facebook

В Алматинской сегменте социальной сети Facebook начался флешмоб «СПАСЁМ МНОГИХ ЛЮДЕЙ!», сообщает корреспондент агентства.

В Алматинской сегменте социальной сети Facebook начался флешмоб «СПАСЁМ МНОГИХ ЛЮДЕЙ!», сообщает корреспондент агентства.

Одна из пользователей социальной сети обвиняет компанию «Калипсо Плюс» в мошенничестве: «Звонят и говорят, что вы выиграли один из гарантированных призов, ничего платить не надо, с собой только удостоверение личности и всё….  НЕ ВЕРЬТЕ! Они предлагают в итоге приобрести туристическую путевку на 7 лет вперед и якобы это большая экономия и выгода…  нужно сразу с ними проехать в банк или домой под сопровождением и оплатить тур в который вы поедете неизвестно когдаИх компания не туристическая и все призы бесплатны, если выиграете путевку то она полностью проплачена спонсорами и билеты тоже. В конечном итоге, вместо обещанного гарантированного приза, выдают путевку, но за нее нужно платить, 60000 тг на месте и авиабилеты и визы и так далее».

Далее девушка сообщает что, по словам вахтера, в компанию «Калипсо Плюс» ежедневно приходят и заключают договоры до 15 семейных пар. «Действуют разными способами и самое обидное, что люди верят и покупаются, заключают договора. Наши родители на радостях покупают это для детей или для себя. ЛОХОТРОН…  Максимальный репост. Если мы не будем активно поднимать такие темы, то очень многие добрые люди пострадают», - заключает пользователь.

Редакция ИА Total.kz связалась по телефону с представителем компании «Калипсо Плюс», но услышав слово «журналист», тот бросил трубку. Спустя некоторое время нам удалось дозвониться,  но представители компании отказались отвечать на вопросы, ссылаясь на занятость. 

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×